L'Albero della Vita

Servizi principali

  • 78 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    Con una capacità massima di 4 ospiti, la villa L'Albero della Vita Viterbo, di 78 m², vanta una posizione centrale, a soli 1 km da luoghi di importanza storica come la Chiesa di Santa Rosa.

    Potrai visitare il Palazzo dei Papi a circa 15 minuti a piedi, mentre la Porta della Verità si trova a 850 m dalla casa vacanze. Questa villa con 1 camera da letto è a soli 2 km da luoghi di culto come la Basilica-Santuario di Santa Maria della Quercia. Altri punti di interesse nelle vicinanze sono la Porta Romana, a 550 metri.

    I servizi igienici della villa L'Albero della Vita comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.

    Questa struttura dispone di un angolo cottura, di una zona pranzo per la comodità degli ospiti. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, utensili da cucina e una vetreria per preparare i propri pasti. Situato a 600 m dalla villa L'Albero della Vita, il ristorante Tutta N'ata Storia serve piatti della cucina mediterranea. A circa 5 minuti a piedi, la stazione degli autobus Viterbo Uffici Finanziari offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza13734,IT056059C24KYDNIAM

    Opzioni di camere in L'Albero della Vita Viterbo

    I servizi igienici della villa L'Albero della Vita comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    L'Albero della Vita Viterbo Camera foto L'Albero della Vita Viterbo Servizi foto L'Albero della Vita Viterbo Servizi foto L'Albero della Vita Viterbo Corridoi foto L'Albero della Vita Viterbo Macro Dettagli foto L'Albero della Vita Viterbo Lavandino foto L'Albero della Vita Viterbo Altro foto L'Albero della Vita Viterbo Corridoi foto L'Albero della Vita Viterbo Servizi foto L'Albero della Vita Viterbo Macro Dettagli foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 78 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di L'Albero della Vita Viterbo

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di L'Albero della Vita Viterbo

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Questa villa dispone di una cucina?
      Sì, in questa villa è disponibile una cucina.
    • La villa L'Albero della Vita ammette animali domestici?
      Gli ospiti possono portare i loro animali domestici nella villa L'Albero della Vita.
    • La villa L'Albero della Vita dispone di una vasca idromassaggio?
      Sì, potete rilassarvi in una vasca idromassaggio pubblica della villa L'Albero della Vita.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    L'Albero della Vita Viterbo